НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.05.2012 11:58 2435

Медведчук уверен, что Ющенко никто трогать не будет

Виктор Медведчук считает, что экс-президент Виктор Ющенко предал людей - помог Виктору Януковичу стать лидером государства.

«Говорить сейчас о Ющенко – это бить лежачего, в моих принципах этого никогда не было, – заявил Виктор Медведчук. – Но идея «против всех» – это идея Виктора Андреевича. И я бы хотел, чтобы граждане в первую очередь Западной и Центральной Украины помнили об этом. Обратите внимание, такого количества против всех ни на каких выборах раньше никогда не было! Роль Ющенко в победе Януковича – очевидная. И это может быть одной из причин, почему сегодняшняя власть имеет такое лояльное отношение к экс-президенту Ющенко. Тот до сих пор пользуется государственной резиденцией номер один. Это же не потому, что он не хочет выселяться, а потому что власть не хочет его выселять. И я уверен, что и в будущем Ющенко никто трогать не будет», – убежден Виктор Медведчук.

При этом Виктор Медведчук отметил, что его позиция относительно Ющенко неизменна.

«Еще когда он был главой Нацбанка, наша фракция создавала следственную комиссию по расследованию фактов незаконных расходов из бюджета. Я выступал против него и тогда, когда он был премьером у Кучмы. Я лично организовывал большинство в парламенте для того, чтобы его освободить от должности. А затем выиграл четыре или пять дел у него, когда он уже был президентом. Сегодня его финиш – такой как есть. Основной вывод, который относительно Ющенко могу сделать, – он обещал разрушить систему, созданную в том числе и моими усилиями, однако в действительности он ее просто возглавил», - заявил Медведчук, передает УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 2
Медведчук уверен, что Ющенко никто трогать не будет 5.00 5 2
Політика / Україна
11.05.2012 11:58 2435
Еще материалы раздела «Україна»