<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Політика
Україна
11.05.2012 14:37 1270

В Днепропетровске задержан Загид Краснов

Сотрудники следственного управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задержали лидера Всеукраинской общественной организации «Гражданская сила» Загид Краснов.

Как сообщили в ОСО ГУ МВДУ в Днепропетровской области в пятницу, Генпрокуратура возобновила следственные действия по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по факту ДТП с участием Краснова.

«Следователь следственного управления ГУ МВД в Днепропетровской области вынес постановление о задержании Загида Краснова в соответствии со ст.115 УПК Украины», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление начальника ОСО ГУ МВДУ в Днепропетровской области Алексея Щербатова.

По данным прокуратуры Днепропетровской области, Генпрокуратура отменила постановление о закрытии уголовного дела, которое было принято Главным следственным управлением МВД Украины в 2009году, как незаконно прекращенное в связи с несоответствием изложенных обстоятельств по установлению степени тяжести телесных повреждений полученных потерпевшим. В Генпрокуратуре также считают, что не устранены противоречия между двумя существующими техническими экспертизами. «Генеральная прокуратура так же переквалифицировала уголовное дело с ч.1 ст.286, на ч.2 ст.286 УК Украины», - отметили в прокуратуре.

Напомним, в 2008 году в Днепропетровске произошло ДТП с участием Краснова. В результате столкновения травму руки получил водитель «Шевроле», с сотрясением головного мозга попал в больницу и Краснов.

Краснов был депутатом Днепропетровского горосвета нескольких созывов, баллотировался на пост городского головы, неоднократно заявлял о намерениях баллотироваться на выборах в Верховную Раду осенью 2012 года.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
В Днепропетровске задержан Загид Краснов 4 5 1
Політика / Україна
11.05.2012 14:37 1270
Еще материалы раздела «Україна»