НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Політика
Україна
11.05.2012 14:12 546

Янукович доволен паузой в отношениях с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович считает, что пауза, которую взял Европейский Союз в отношениях с Украиной, пойдет на пользу обеим сторонам.

Об этом он сказал сегодня в ходе встречи с Президентом Республики Молдова Николае Тимофти.

В.Янукович напомнил, что на сегодняшний день между Украиной и Европейским Союзом подготовлено Соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли. «Сейчас, я бы сказал так, ЕС предложил паузу. И я так понимаю, что она пойдет на пользу – эта пауза – и Украине, и Европейскому Союзу», - сказал Янукович, по сообщению УНИАН.

При этом украинский президент выразил уверенность, что Украина разберется с существующими проблемами. «Мы разберемся в тех проблемах, которые у нас есть, и я думаю, что ответ здесь будет лежать, прежде всего, в правовой плоскости», - сказал В. Янукович.

При этом он высказал убеждение, что «политизация этого вопроса носит временный характер». Янукович убежден, что ответ на существующие проблемы должны дать юристы, а власть должна лишь создать соответствующие условия.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Янукович доволен паузой в отношениях с ЕС 4 5 1
Політика / Україна
11.05.2012 14:12 546
Еще материалы раздела «Україна»