<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
11.05.2012 15:21 1054

Каськив требует от Януковича новых денег

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что на 2012 год госагентству выделяется минимальное бюджетное финансирование.

В. Каськив рассказал, что предусмотрены расходы из госбюджета в размере 360 млн грн на строительство перинатальных центров, а кроме того, только на имиджевую составляющую и административные потребности госагентства.

«Здесь есть определенная проблема. Поскольку национальным планом действий на 2012 год предусмотрена разработка ряда ТЭО, а у нас пока нет таких ресурсов, и есть вопросы, как выполнить эту часть плана. Кроме того, важно, что у нас есть обязательства перед контрагентами, которые мы не знаем как решить, но сейчас над этим работаем», - сказал Каськив.

«К сожалению, у нас очень ограниченные возможности бюджетного финансирования в 2012 году», - отметил Каськив, которого цитирует «ЛИГАБизнесИнформ».

Он уточнил, что в заключительных положениях закона о госбюджете на 2012 год есть статья, обязующая предусмотреть финансирование госагентства в размере 1,4 млрд грн, но она пока не реализована.

В то же время, согласно представленному сегодня годовому отчету госагентства за 2011 год, расходы из госбюджета на его деятельность в прошлом году составляли 1 млрд 158 млн 894 тыс. грн.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Каськив требует от Януковича новых денег 4 5 1
Бізнес / Економіка
11.05.2012 15:21 1054
Еще материалы раздела «Економіка»