НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
22.05.2012 19:00 643

Минфин с трудом провел аукцион по ОВГЗ

Состоявшийся аукцион по размещению двух серий стандартных облигаций внутреннего займа состоялся, но потенциальных покупателей интересовали только валютные облигации.

Министерство финансов предлагало две серии стандартных облигаций со сроком обращения один и два года, индексируемые облигации с погашением в мае 2015 года и две серии валютных облигаций сроком один и два года.

По годовым валютным облигациям правительство получило шесть заявок на общую сумму $5,1 млн. Запросы были поданы в диапазоне 8,9%-9,3% и не одна из заявок не была удовлетворена. Результативным стало только размещение двухлетних валютных облигаций. Правительство получило одну заявку на уровне 9,2% и удовлетворило ее, что позволило привлечь $3,6 млн.

«Правительство не получило ни одной заявки, как по стандартным бумагам, так и по индексным. И если еще на прошлой неделе можно было делать скидку на временное предналоговое затишье, то теперь правительство получило четкий сигнал об отношении рынка к новым заимствованиям и уровню ставок», - прокомментировал для LB.ua результаты аукциона Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Минфин с трудом провел аукцион по ОВГЗ 4 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
22.05.2012 19:00 643
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»