<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2012 15:01 5170

У Януковича отказываются верить в индивидуальные санкции США

В администрации президента Виктора Януковича не верят в реальность применения США индивидуальных санкций.

«По информации ZN.ua, на Банковой считают, что нет реальной угрозы применения Соединенными Штатами индивидуальных санкций, и реакция Вашингтона на дело Тимошенко - это, скорее, ритуал: для Обамы и его спонсоров важнее то, что делает для них Киев (уран, Афганистан и т.д.)», - пишет автор.

«И если в Европе PR-кампания Януковича проиграна, то в основном это произошло, убеждены на Банковой, из-за позиции канцлера Ангелы Меркель, которая инициировала также и политический остракизм социалиста Франсуа Олланда во время президентской кампании во Франции. Наши внешнеполитические «светочи» считают: когда Меркель пойдет вслед за Саркози, украинская власть решит все проблемы. И Европу, как и Соединенные Штаты, «попустит», - говорится в статье.

В настоящее время в комитете по иностранным делам сената США находится на рассмотрении проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа с призывом освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, а также запретить выдачу виз Януковичу и отозвать из Киева посла.

Оценка материала:

0.00 / 0
У Януковича отказываются верить в индивидуальные санкции США 4 5 1
Політика / Україна
27.05.2012 15:01 5170
Еще материалы раздела «Україна»