<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
28.05.2012 11:13 910

Янукович открыл новый терминал в «Борисполе»

Президент Украины Виктор Янукович 28 мая 2012г открыл терминал «D» Госпредприятия «Международный аэропорт «Борисполь».

С церемонии открытия терминала, он станет самым большим в Украине и будет обслуживать заграничных гостей во время проведения чемпионата Евро-2012.

В своем вступительном слове В.Янукович поздравил всех граждан страны с открытием нового терминала, назвав это очередной маленькой победой.

«Евро-2012 – это тот проект, который создал нам мотивацию для того, чтобы Украина смогла показать свои возможности», - отметил В.Янукович.

Он также выразил убеждение, что Украина сделала все, чтобы не подвести тех, кто принимал решение о проведении чемпионата в Украине и Польше и постоянно поддерживал эту идею.

«Мы хорошо понимаем, что такая работа объединяет все государство», - подчеркнул В.Янукович, добавив, что это инвестиция нынешнего поколения в будущее поколения.

Новый терминал сможет обслуживать до 15 млн пассажиров в год, его площадь 107 тыс кв м. Строительство нового терминала было начато в ноябре 2008г, стоимость проекта составила 4,8 млрд грн с привлечением иностранных инвестиций.

Терминальный комплекс «D» оборудован 11-ю стационарными аэромостами с автоматизированной системой для посадки/высадки пассажиров, что позволит принимать шесть больших самолетов класса «Боинг-747» и пять средних – класса «Боинг 737».

В перспективе запланирована достройка галереи терминала в северном и южном направлениях с возможностью установки двух дополнительных аэромостов, передает «Интерфакс-Украина».

Обслуживание и парковка воздушных судов осуществляется на новом перроне площадью 183 тыс кв м.

ГМА «Борисполь» является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую – длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Оценка материала:

0.00 / 0
Янукович открыл новый терминал в «Борисполе» 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.05.2012 11:13 910
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»