НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
29.05.2012 13:13 6127

Apple начинает выпускать «умные» телевизоры

Компания Foxconn, партнер Apple, приступила к тестовому выпуску «умных» телевизоров Apple.

Об этом сообщает AppleInsider со ссылкой на китайское издание China Business News.

В частности, в статье упоминаются источники, которые утверждают, что на одном из заводов Foxconn в Шэньчжэне, в Китае, началось пробное производство, в рамках которого обычно выпускается небольшая партия прототипов. Затем эта партия проверяется - перед началом массового производства, поясняет AppleInsider.

По прогнозу Джина Манстера, аналитика инвестбанка Piper Jaffray, стоимость моделей с экраном от 42 до 55 дюймов составит в интервале 1,5-2 тыс. долларов. Эксперт полагает, что вендор выпустит несколько моделей.

Речь идет непосредственно об «умных» телевизорах, а не приставке вроде Apple TV, которая не имеет экрана. Новые устройства будут представлять собой полноценные средства отображения, наделенные функциями доступа в интернет и к облачным сервисам, утверждает WantChinaTimes.

«По нашим прогнозам, телевизоры Apple займут 10% мирового рынка ТВ в течение 1-3 лет после выпуска», - говорит Манстер. Он полагает, что управлять устройством можно будет с помощью iPhone и iPad, а также с помощью голосовой технологии Siri.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Apple начинает выпускать «умные» телевизоры 4 5 1
Бізнес / Технології
29.05.2012 13:13 6127
Еще материалы раздела «Технології»