НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
30.05.2012 11:52 1002

Ростислав Павличенко: гривне ничего не грозит

Нынешние колебания курса гривни являются временными и к ее девальвации не приведут.

Об этом заявил глава правления АО «ЕВРОГАЗБАНК» Ростислав Павличенко. По его словам, для ослабления национальной валюты предпосылок нет, так как и не было их в начале 2012 года.

«Тогда многие аналитики тоже заявляли, что гривня рухнет. Тогда и сейчас я убежден, что этого не произойдет», - заявляет Павличенко. По его словам, наоборот, некоторую поддержку курсу гривни окажет начало отпускного сезона, когда происходит рост предложения наличной валюты со стороны населения. А также валютные поступления от иностранных туристов, которые приедут в Украину на Евро-2012.

«Амплитуда колебания курса составляет лишь 0,3% и она не является критичной для национальной валюты. К тому же НБУ располагает вполне достаточным запасом валютных резервов, чтобы сглаживать резкие колебания валютного курса и не допустить значительного ослабления гривни», - резюмирует глава правления АО «ЕВРОГАЗБАНК».

Свою уверенность в стабильности национальной валюты выразили также члены Независимой ассоциации банков Украины. Напомним, что НБУ считает приемлемой амплитуду колебаний национальной валюты в пределах 2,5% в течение года.

Оценка материала:

0.00 / 0
Ростислав Павличенко: гривне ничего не грозит 4 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
30.05.2012 11:52 1002
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»