НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
31.05.2012 16:30 785

Парубий уже собрался денонсировать Харьковские соглашения

Упраздненная сегодняшним решением Конституционного суда (КС) норма закона была неконституционной, заявляет член фракции НУНС Андрей Парубий, один из фигурантов уголовного дела по драке во время ратификации Харьковских соглашений.

А. Парубий также не верит, что решение КС связано с возможным пересмотром Харьковских соглашений.

«Я не верю, что это какая-то игра Януковича на переговорах по газу. Единственное, что скажу – я каждую сессию подавал проект о денонсации Харьковских соглашений. Более того, до конца дня я подам законопроект о денонсации Харьковских соглашений. Игра это Банковой или нет, я это сделаю», - отметил депутат, по сообщению «Главкома».

«Я сомневаюсь, что Янукович может как-то шантажировать или по-другому использовать возможность денонсации Харьковских соглашений. Если бы Янукович имел хоть немного политической воли, он бы давно подал в суд и на этом уровне решал бы вопрос цены на газ. Но Янукович ведет себя по отношению Путина безвольно», - добавил Парубий.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Парубий уже собрался денонсировать Харьковские соглашения 4 5 1
Політика / Україна
31.05.2012 16:30 785
Еще материалы раздела «Україна»