<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
01.06.2012 14:31 3525

Иностранные налоговики помогут Украине с «нулевой декларацией»

Директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец обратился к представителям налоговых полиций мира с просьбой о помощи в реформировании украинской экономики.

Об этом он заявил во время Международной конференции «Построение современной стратегии борьбы с финансовыми (налоговыми) преступлениями», которая проходит в эти дни в г. Ирпень (Киевская область).

«Для Украины остро стоит вопрос нулевой декларации, ведь ее отсутствие не дает возможности отследить долговременные процессы. Мы тесно сотрудничаем с налоговой милицией Украины, которая, по моему мнению, работает достаточно успешно. И нам вместе хочется ознакомиться с опытом стран, которые уже прошли этап нулевой декларации, - приводит слова В. Гееца УНИАН.

Также, по словам В. Гееца, в Украине остро стоит вопрос выплаты заработной платы в конвертах.

«По нашим оценкам, в «тени» находится от 45 до 120 миллиардов гривен заработной платы, а бюджет, соответственно, недополучает налоги. Проблема в том, что почти треть всех денег - это наличные, и нам нужно это решать. Поэтому здесь и нам, и налоговой милиции тоже нужна помощь иностранных коллег, чтобы избежать ненужных ошибок», - отметил Валерий Геец.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Иностранные налоговики помогут Украине с «нулевой декларацией» 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
01.06.2012 14:31 3525
Еще материалы раздела «Податки та право»