НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
01.06.2012 14:40 1586

ВВП Украины вырос только на 1%

За первый квартал 2012 года валовой внешний продукт страны вырос чуть более чем на 1%, что говорит о замедлении темпов экономического развития.

Об этом во время пресс-конференции заявил первый замдиректора Национального института стратегических исследований Ярослав Жалило.

«Замедление темпов отечественной экономики уже ни для кого не секрет, можно даже говорить о проблематичности выхода уровня ВВП на запланированные показатели. Мы не сумели вынести позитивных уроков с кризиса 2008-2009 гг.», – приводит NBN слова эксперта.

Также, по его мнению, в Украине на данный момент резко упал уровень экспорта, и власть не смогла сформировать действенные инструменты для сохранения стабильности.

Кроме того, он отметил, что Украина так и не научилась эффективно использовать бюджетные средства – и вместо проблем продолжает бороться с их последствиями.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ВВП Украины вырос только на 1% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.06.2012 14:40 1586
Еще материалы раздела «Економіка»