<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.06.2012 20:00 2090

Азаров прокомментировал ситуацию с долларом

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что по расчетным данным курс доллара по отношению к национальной валюте будет стабильным.  

Об этом Н. Азаров сообщил во время общения в социальной сетиFacebook, отвечая на вопрос, каковы его прогнозы относительно доллара.

«У нас с Национальным банком есть не прогнозы, а расчеты. Эти расчеты показывают, что курс по отношению к национальной валюте будет поддерживаться стабильный. Мы видим колебания курса доллара по отношению к таким валютам, как евро и рубль. В обоих случаях курс доллара укрепляется. Но вызвано это разными факторами», - приводит слова Азарова «Урядовий портал».

По его словам, падение курса рубля связано с падением цены на нефть: «Она уменьшилась за последнее время на 17%, и естественно рубль реагирует на это».

А в случае с евро, как отметил премьер, укрепление доллара обусловлено серьезным долговым кризисом, который происходит в Испании, Греции, Португалии, Италии и других странах.

«Однако ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае никаких обвалов не будет. Во всех трех случаях определенная курсовая политика поддерживается соответствующими валютными резервами и возможностями национальных банков реагировать на изменяющуюся ситуацию.

Цена на нефть сейчас уменьшается, но если удастся урегулировать целый ряд политических вопросов, и экономических в том числе - падение может смениться ростом. Самая главная проблема - это, конечно, экономическая. И мы заинтересованы, чтобы страны Евросоюза нашли решение своих экономических проблем», - подчеркнул премьер-министр.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Азаров прокомментировал ситуацию с долларом 4 5 1
Бізнес / Економіка
01.06.2012 20:00 2090
Еще материалы раздела «Економіка»