НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.06.2012 12:01 1214

Детенизацию зарплат в Украине отложили на потом

Правительство отложило рассмотрение законопроектов о детенизации заработных плат и намерено рассмотреть их после выборов народных депутатов осенью 2012 года.

«Мы договорились, что до того времени, пока не пройдут выборы, мы не будем выносить их на принятие в Верховной Раде... Мы должны посоветоваться с обществом... Мы сейчас не ускоряем события, чтобы не было соответствующей политизации и чтобы мы могли спокойно поговорить», - заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в ходе подписания Национального трехстороннего соглашения о занятости и рабочих местах на 2012-2017 гг.

Напомним, ранее анонсировалось внесение в парламент законопроектов о выведении заработной платы из тени, однако решение данной проблемы было отложено на неопределенный срок.

Тигипко неоднократно заявлял, что, по оценкам экспертов, в Украине в тени находятся от 30% до 40% заработных плат.

По материалам УНИАН

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Детенизацию зарплат в Украине отложили на потом 4 5 1
Бізнес / Економіка
02.06.2012 12:01 1214
Еще материалы раздела «Економіка»