<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Кабінет директора
Вечірня горілка
03.06.2012 17395

Конец света-2012: к нам летят космические котики

Расскажу-ка я вам историю с завораживающим началом и немного грустным, как это нередко бывает, концом.

Читал буквально вчера интервью с легендарным человеком – Андреем Тропилло. Вам это имя, наверное, ни о чем не говорит, а ведь это именно он первым записал в студии «Аквариум», «Зоопарк», «Кино», «Алису», «Ноль» - культовые группы 80-х и последующих годов. Ну читаю и читаю, история рок-движения, Гребенщиков-Макаревич-Науменко, ничто, как говорится не предвещает. И тут – па-ба-ба-ба-а-а! Тропилло огорашивает:

«Наберите в интернете «три космических корабля» или «три искусственных сооружения пересекли орбиту планеты Плутон». Это сообщение двухгодичной давности. Это настоящие корабли – не знаю, богов, не богов. Они по 300 километров в диаметре, следуют друг за другом на расстоянии 10 тысяч километров. Сейчас они уже пересекли орбиту Сатурна. Вся информация строго засекречена. Ее прекрасно знают все товарищи Обамы, Путины, Медведевы, Кэмероны. Все это знают, но народу сказать боятся, потому что сразу начнутся погромы, люди будут запасаться едой, потому что боятся Армагеддона. Армагеддона не будет, просто будет новая Земля».

Даже не знаю, что больше взбодрило, неожиданность такого смыслового перехода или то, что Обама с Путиным знают о грядущем вторжении пришельцев, а я еще нет. А представляете себе пафосную картинку: плывут в безмолвии гигантские звездолеты, неумолимо приближаются к Земле, неся то ли угрозу, то ли надежду, но то и другое просто космическое! Мороз по коже.

Конечно, я по совету товарища Тропилло кинулся дрожащими пальцами набирать в поисковике заветное: «три космических корабля» (и вы наберите!). И таки да, по сообщению специалистов международного проекта SETI, который занимается поисками внеземного разума, к нам направляется такая вот инопланетная эскадра. И не далее, как в ноябре (по другим оценкам – в декабре), произойдет историческая встреча. Я считаю, преступно скрывать это обстоятельство от человечества!

Во всяком случае, в Украине точно отпадает необходимость проводить парламентские выборы и сев озимых. Нет смысла больше держать в тюрьме Тимошенко и платить за «крышу» донецким. Не уверен, что разумно поступать в вузы или волноваться по поводу зимней сессии. Вряд ли разумно консервировать ягоды и овощи на холодный сезон. Можно смело брать любые кредиты – отдавать их уже никогда не придется. Скажите, наконец, неприятное неприятным людям и приятное приятным, не сдерживайте себя. Все равно скоро все будет иначе.

Как будет? Ну черт его знает… Но в определенном отношении что ад, что рай – без разницы. Главное, что от вас уже ничего не зависит. Получите свою долю смолы или божественного нектара и распишитесь. Все заботы о вашей душе и теле берет на себя высшая сила, и нечего дергаться. Вот оно, отдохновение…

И совершенно понятно, почему сильные мира сего скрывают от своих граждан вот эту скорую грандиозную перемену судьбы: кому они в этом случае нужны, убогие?! А уж убогие из убогих, вроде наших правителей, трижды никому не нужны, – и вечному отдохновению будет предшествовать долгожданная свобода. Недолгая, всего-то до ноября-декабря, но именно в силу своего скоротечного характера – наиполнейшая свобода из всех возможных!

Увы, вместо того, чтобы продолжить свое доселе жалкое существование под знаком этого великого события, я зачем-то полез на родной сайт SETI – той самой организации, от имени которой и пошла гулять информация о трех кораблях пришельцев. И праздник сразу закончился. «Интернет-слухи о прибывающих в 2012 году кораблях инопланетян не соответствуют действительности» - огорошили злобные ученые. Еще и нудно, как и полагается яйцеголовым, пояснили, почему это не может быть правдой: и станция по изучению высокочастотного излучения, расположенная на Аляске, на которую ссылаются, никак не могла обнаружить космические объекты, которые можно наблюдать лишь из Южного полушария; и ученый, от имени которого распространяется информация, никогда у них не работал…

В общем, похоже, Обама, Путин и прочие политиканы сумели заткнуть рот исследователям внеземных цивилизаций. Остается лишь надеяться, что никто из них и членов их семей не пострадал.

Между тем заявление на сайте научной организации заканчивается недвусмысленным сигналом для посвященных: «Предполагаемое прибытие в 2012 году объектов из другого мира не более заслуживает доверия, чем календарь майя, предвещающий конец света в этом же году». То есть, работая под контролем спецслужб, специалисты SETI смогли передать на волю: ждите и верьте! Ведь любой, распоследней районной газетке известно, что календарю майя, в отличие от правительственных программ по улучшению и углублению, не верить нельзя.

Как бы ни пытались сильные мира сего хранить от нас тайну о сильных мира того, ничего у них не получается. К сожалению, это знание не становится всеобщим, потому что требует от людей особой, на первый взгляд, странной веры. И это грустно. Но уже до конца года – когда произойдет конец света - весело станет всем. Так завещали майя.

Выпьем же за то, чтобы те черти, что прилетят к нам на больших звездолетах, оказались не противными, склизкими тварями, вынашивающими злобные замыслы, а пушистыми смешными существами, наподобие котиков. Мы будем постить их фоточки в фейсбуке, а они нас будут кормить, купать и выгуливать. Ну а че?

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Оценка материала:

5.00 / 8
Конец света-2012: к нам летят космические котики 5.00 5 8
Кабінет директора / Вечірня горілка
03.06.2012 17395
Еще материалы раздела «Вечірня горілка»