НОВИНИ ДНЯ: У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.06.2012 19:00 6469

Путин считает, что Россия выиграет от ВТО больше, чем Украина

Президент России Владимир Путин заявляет, что Россия вступает в ВТО на более выгодных условиях, чем это сделала Украина.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

«Уровень таможенной защиты, даже после присоединения России к ВТО, будет намного выше, чем уровень таможенной защиты в Украине. Нас это больше беспокоит, чем сам факт присоединения к ВТО, несмотря на то, что у нас с Украиной очень большой объем торгово-экономического взаимодействия», - сказал Путин.

Кроме того, он напомнил, что по некоторым секторам будет применяться переходный период, и введение норм ВТО будет происходить постепенно.

Путин также сообщил, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство создаются полностью на принципах ВТО, сообщает «РБК-Украина».

Протокол о вступлении России в ВТО должен быть ратифицирован до 23 июня.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Путин считает, что Россия выиграет от ВТО больше, чем Украина 4 5 1
Бізнес / Економіка
04.06.2012 19:00 6469
Еще материалы раздела «Економіка»