<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
05.06.2012 08:42 1185

Сорос дал Евросоюзу три месяца для спасения евро

Миллиардер Джордж Сорос предупредил лидеров стран Евросоюза, что у них есть «окно в три месяца», чтобы спасти единую европейскую валюту.

За три месяца, полагает он, должен произойти ряд изменений, которые и определят судьбу евро.

Греция, пытающаяся справиться с долговым кризисом, в итоге сформирует правительство, нацеленное на выполнение тех условий, под которые Афинам была выдана антикризисная финансовая помощь.

А вот экономика Германии, по прогнозам финансиста, начнет сдавать позиции уже к осени. Из-за этого канцлеру страны Ангеле Меркель будет гораздо сложнее получить поддержку населения, чтобы продолжать оказывать помощь странам ЕС, погрязшим в долговом кризисе.

Дж.Сорос уверен, что европейские лидеры не понимают «природу нынешнего кризиса», а потому выбирают неподходящие средства для борьбы с ним. Они сконцентрировали свое внимание на размере долгов, но кризис больше связан с проблемами в банковской системе и вопросами конкуренции, считает он, сообщает ВВС.

Без проведения курса, направленного на экономический рост, правительства не смогут продолжать гасить долги, считает Дж.Сорос. По его словам, время для спасения евро уходит.

Оценка материала:

0.00 / 0
Сорос дал Евросоюзу три месяца для спасения евро 4 5 1
Бізнес / Економіка
05.06.2012 08:42 1185
Еще материалы раздела «Економіка»