<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.06.2012 11:23 1206

Путину пророчат скорый конец

Финансовые рынки наказывают Россию за переизбрание Путина и очевидно свидетельствуют, что инвесторы больше не станут мириться с путинским стилем бизнеса.

Об этом пишет обозреватель Forbes Натан Верди. Он ссылается на статистику: с начала марта индекс РТС упал почти на 30%, а рубль - на 15% к доллару США. Отток капитала за первые четыре месяца 2012 года составил 42 млрд долларов. «Даже BP готова уйти из России», - так комментирует автор ситуацию вокруг ТНК-BP.

Падение цен на нефть лишает Путина главной опоры, которая позволяла ему именовать рост уровня жизни своей заслугой.

«Можно видеть, что рынок шаг за шагом утрачивает доверие к Путину. Текущий уровень цен на нефть - катастрофа для российского бюджета», - сказал в интервью автору неназванный менеджер хедж-фонда, передает Инопресса.

По мнению автора, правление Путина всегда опиралось не на страх, а на негласную сделку со средним классом. «Теперь же у Путина появился равный по силе противник - против него восстал рынок».

Оценка материала:

0.00 / 0
Путину пророчат скорый конец 4 5 1
Бізнес / Економіка
05.06.2012 11:23 1206
Еще материалы раздела «Економіка»