НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
08.06.2012 13:45 600

Тимошенко требует быстрее рассмотреть ее кассацию

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует «прекратить искусственно затягивать» рассмотрение «газового дела» в кассационной инстанции, и проводить рассмотрение в ее отсутствие.

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«На основе действующего законодательства, в частности норм Уголовно-процессуального кодекса, требую прекратить искусственное затягивание рассмотрения дела, манипулируя моими правами, и опять требую от суда проводить рассмотрение кассационной жалобы в мое отсутствие», - процитировал заявление экс-премьера журналистам Власенко в пятницу возле ЦКБ № 5.

Он также подчеркнул, что копии заявления будет направлено в Высший специализированный суд, а также Генеральной прокуратуре, НАК «Нафтогаз Украины».

«Мы не дадим им искусственно затянуть рассмотрение этого дела. Мы понимаем, что на сегодня судьи Высшего специализированного суда получили команду продолжить затягивание дела. Это незаконно и необоснованно, это делается с единственной целью - воспрепятствовать рассмотрению дела Тимошенко в Европейском суде по правам человека. Мы понимаем, каким будет решение (Высшего спецсуда), но для нас намного важнее рассмотрение нашей жалобы в ЕСПЧ», - приводит слова Власенко «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

0.00 / 0
Тимошенко требует быстрее рассмотреть ее кассацию 4 5 1
Політика / Україна
08.06.2012 13:45 600
Еще материалы раздела «Україна»