НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.06.2012 11:28 1717

Колесников уверен, что Украина шагнула на 25 лет вперед

Вице-премьер-министр Борис Колесников считает, что подготовка к проведению чемпионата Европы по футболу обеспечила прорыв Украины в развитии инфраструктуры на 25 лет.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры.

«Украина, готовясь к чемпионату Европы по футболу 2012 года, совершила прорыв в развитии инфраструктуры на четверть века... Мы достроили международные аэропорты, бизнес построил прекрасные отели. Теперь задача бизнеса и власти - наполнять эти гостиницы постоянно. Нужно, чтобы Украина стала центром делового внимания, центром туристического внимания», - цитирует пресс-служба министра.

Колесников отметил, что у украинских городов, принимающих ЧЕ-2012 по футболу, есть все шансы в будущем стать успешными туристическими центрами, сообщают Украинские новости.

Также министр призвал украинцев поддерживать свою национальную сборную.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини считает, что подготовка к чемпионату Европы по футболу-2012 стал импульсом для развития Украины и Польши.

Колесников оценивает объем средств, затраченных на подготовку к проведению в Украине ЧЕ-2012 по футболу, в 3,6 млрд долларов.

Оценка материала:

0.00 / 0
Колесников уверен, что Украина шагнула на 25 лет вперед 4 5 1
Бізнес / Економіка
11.06.2012 11:28 1717
Еще материалы раздела «Економіка»