<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.06.2012 13:48 5051

Эксперты посчитали вероятность дефолта в Украине

Украина заняла четвертое место среди стран с наибольшей вероятностью дефолта по версии сайта Business Insider.

Исследование проводилось в 59 странах. Эксперты посчитали, сколько стоит застраховать на год $10 тыс. суверенного долга. В экономической терминологии – это показатель CDS, размер кредитного дефолтного свопа (страхование ответственности за невозвращение средств).

Как оказалось, самая высокая цена подстраховки на данный момент в Греции (более $7 тыс.), Аргентине ($1,2 тыс.) и на Кипре ($906). В Украине этот показатель составил $884.

Следом за Украиной в этом рейтинге идут Португалия, Венесуэла, Египет, Ирландия, Венгрия, Хорватия, Испания, Италия, Ливан, Румыния, Дубаи (ОАЭ), Бахрейн, Вьетнам, Болгария, Литва и Исландия, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, дефолт Украине не грозит.

В то же время инвесторы опасаются дефолта Украины из-за неудачных переговоров по снижению цены на российский газ на фоне отсутствия финансирования со стороны Международного валютного фонда.

Оценка материала:

4.00 / 1
Эксперты посчитали вероятность дефолта в Украине 4.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.06.2012 13:48 5051
Еще материалы раздела «Економіка»