НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
15.06.2012 08:02 886

Российские фаны поплатились за драки в Варшаве тюрьмой

Реальные сроки тюремного заключения получили по меньшей мере два россиянина из 26 задержанных за беспорядки в день матча Россия - Польша 12 июня.

Об этом сообщил пресс-секретарь Варшавского окружного суда Войчех Малек.

По его словам, суд центрального района Варшавы Средместье вынес в четверг 23 приговора, из которых только один оправдательный.

«Среди осужденных два гражданина Российской Федерации и два гражданина Испании. Все они приговорены к тюремному заключению», - сказал он.

Как сообщили в посольстве России в Варшаве, сейчас из судов стекается информация о приговорах, которая будет обобщена позднее.

Доподлинно известно, что Варшавский райсуд приговорил 20-летнего москвича Дмитрия Абрамова к трем месяцам тюремного заключения за драку перед матчем Россия - Польша.

Как уточнил пресс-секретарь Варшавского окружного суда, один из россиян приговорен к трем месяцам лишения свободы, второй - к двум.

Еще четыре россиянина будут ждать суда за решеткой, так как в их деле оказалось недостаточно доказательств.

Суд района Прага-Полудне арестовал их на три месяца, чтобы дать полиции завершить расследование, которое потребовало больше времени, сказал пресс-секретарь окружного суда Варшава-Прага Марчин Лоховский, передают РИА Новости.

По его словам, а в настоящее время проходят слушания по делу еще двух российских граждан, один из которых обвиняется в инциденте с файером, другого судят за выход на поле во время матча.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российские фаны поплатились за драки в Варшаве тюрьмой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
15.06.2012 08:02 886
Еще материалы раздела «Спорт»