<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
15.06.2012 12:53 1270

Кабмин рассказал, как будет добавляться биоэтанол в украинский бензин

Кабинет министров Украины предлагает парламенту утвердить нормы рекомендуемого и обязательного содержания биоэтанола в бензинах моторных, которые производятся и реализуются в стране.

Соответствующая инициатива изложена в законопроекте «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов» №10572-1, зарегистрированном в Верховной Раде 13 июня.

Согласно документу, на 2013 год устанавливается лишь рекомендательная норма содержания биоэтанола в бензинах – не менее 5%. В то же время в 2014-2015 гг. аналогичное содержание биоэтанола становится обязательным. В свою очередь, с 2016 года обязательная доля биоэтанола в бензинах увеличивается до 7%.

Законопроектом также предполагается, что перечень предприятий, имеющих право производить смесевые топлива, будет определяться Кабмином по представлению Минэнергоугля, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, аналогичная инициатива по нормам содержания биоэтанола в бензинах изложена в законопроекте №10572 «О внесении изменений в некоторые законы Украины об использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов», разработанном депутатом Павлом Климцом (Партия регионов) и зарегистрированном в парламенте 6 июня.

Законопроект №10572 также предлагает закрепить преимущество альтернативного топлива перед обычными нефтепродуктами при проведении государственных закупок.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин рассказал, как будет добавляться биоэтанол в украинский бензин 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.06.2012 12:53 1270
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»