<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.06.2012 13:27 653

Кличко собирается наказать столичных чиновников за вырубку деревьев

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко подал обращение в прокуратуру Киева с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, которые дали разрешение на вырубку деревьев на Крещатике для подготовки фан-зоны к Евро-2012.

В.Кличко отметил, что ситуация с вырубкой деревьев на центральной улице города демонстрирует истинное лицо киевской власти.

«Эти люди – не киевляне. Они не любят этот город, не знают и не ценят его, - подчеркнул политик – Только при этой власти стало возможным преобразование центральной улицы в гетто, которое отделило европейцев от города забором. Только при этой власти стало возможным ради забора спилить каштаны на Крещатике», сообщает пресс-служба депутатской фракции «Украинский демократический альянс за реформы».

В.Кличко также отметил, что подвергает сомнению заявления городских властей о спиленных в центре сухостоях.

«Как можно назвать здоровый каштан диаметром ствола в 20-34 см. сухостоем? Чтобы убедиться в том, что власть говорит неправду, нужно только посмотреть на фото спиленных деревьев», - сказал политик.

В.Кличко отметил, что ответственность за незаконную вырубку деревьев должен нести лично глава КГГА Александр Попов.

«В Киеве действует мораторий на вырубку деревьев, установленный законом. И только глава КГГА мог дать разрешение этот закон так цинично нарушить», - сказал В.Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко собирается наказать столичных чиновников за вырубку деревьев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.06.2012 13:27 653
Еще материалы раздела «Столиця»