<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
15.06.2012 17:39 689

Moody's массово «валит» европейские банки

Международное рейтинговое агентство Moody's решило не ограничиваться испанскими и итальянскими банками. В целом за сутки оно понизило рейтинги трех французских, пяти нидерландских, бельгийского и люксембургского банка.

Рейтинги подлежали пересмотру из-за сложной операционной среды в Европе, сформировавшейся по причине затяжного кризиса зоны евро и ухудшения кредитоспособности некоторых стран еврозоны.

Эту ифнормацию приводит BFM.ru.

Таким образом, Moody's понизило долгосрочные рейтинги пяти нидерландских банков: трех крупных (ING Bank, ABN Amro и Rabobank Nederland) и двух небольших (LeasePlan Corporation и SNS Bank). Прогнозы по всем рейтингам – «стабильные», и только ING Bank получил негативный прогноз.

Эти рейтинговые действия отражают, как пояснили аналитики Moody's, мнение о том, что голландским банкам приходится работать в тяжелых условиях, которые останутся таковыми до конца 2012 года и даже в последующие годы. В агентстве предупреждают о существовании повышенных рисков для кредиторов на фоне высокой неопределенности, а также о наличии неопределенных перспектив экономики Европы и слабой уверенности инвесторов.

Агентство также понизило рейтинги трех французских банков Banque Federative du Credit Mutuel, BPCE и CIC. То же самое произошло с рейтингами бельгийского KBC и люксембургского Caisse d'Epargne de l'Etat.

В Moody's отметили, что при расчетах учитывали возросшую вероятность выхода Греции из зоны евро. Однако такое развитие событий не считается аналитиками агентства основным сценарием.

Оценка материала:

5.00 / 1
Moody's массово «валит» европейские банки 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
15.06.2012 17:39 689
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»