<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.08.2008 17:51 46652

Карта расположения самых больших складов боеприпасов в Украине. Где нас подстерегает новая «Лозовая»?

Контракты нашли карту Министерства обороны, на которой обозначены самые большие склады боеприпасов, их тоннаж, а также другие опасные объекты на территории Украины.

Среди них нефтеперерабатывающие заводы, предприятия химической и нефтехимической промышленности, атомные и гидроэлектростанции и др. Последние события доказывают, что населению стоит ознакомиться с данной картой, оценить реальную угрозу для себя и быть готовым к эвакуации в случае ЧП.

Оказалось, что 37 больших складов взрывчатых веществ и боеприпасов, общий тоннаж которых составляет 133 306 т, представляют угрозу жителям Украины. Каждый из этих объектов опасен не только вероятностью взрыва и осколочного ранения людей, находящихся поблизости, но и выбросами в атмосферу химических веществ, способных негативно влиять на здоровье населения.


Нажмите, чтобы увеличить

Оценка материала:

4.44 / 9
Карта расположения самых больших складов боеприпасов в Украине. Где нас подстерегает новая «Лозовая»? 4.44 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
28.08.2008 17:51 46652
Еще материалы раздела «Суспільство»