<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.06.2012 17:10 9275

Немецкому журналисту стыдно за свой материал об Украине

Журналист Bild am Sonntag Матиас Марбург попросил извинения за то, что в его материале, размещенном на веб-странице издания, Украина названа «страной проституток».

Об этом заявил сам Матиас Марбург.

«Если кто-то воспринял это как оскорбление всей Украины, я прошу извинения. Это не было моим намерением», - сказал он.

По словам Марбурга, предложение «Украина - страна проституток» в его онлайн-публикации является гиперссылкой на статью об украинском движении Femen. «В этом высказывании мы руководствовались заявлением представительницы движения Инны Шевченко, которая сказала, цитирую, что Евро превратило Украину в бордель», - объяснил журналист Укринформу.

Марбург также обратил внимание на то, что в печатной версии газеты его статья начинается с другого слова. «К сожалению, в онлайн-версии вышел старый, неотредактированный вариант статьи», - сказал он.

Как сообщало агентство, статья Матиаса Марбурга под названием «Дела проституток ныне плохи: украинские проститутки жалуются на конкуренцию в фан-зонах», онлайн-версия которой была опубликована на сайте Bild 16 июня, начинается с абзаца: «Украина - страна проституток. По оценкам, 100 тыс. женщин продают свое тело за деньги».

Оценка материала:

4.67 / 3
Немецкому журналисту стыдно за свой материал об Украине 4.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
22.06.2012 17:10 9275
Еще материалы раздела «Суспільство»