НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.06.2012 17:05 795

Телеканал ВВС ответит за клевету на Украину

Английская футбольная ассоциация (FA) готовит официальную письменную жалобу на телеканал ВВС из-за дискриминации Украины и Польши.

В мае в программе BBC Panorama был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки в две восточноевропейские страны.

В итоге, английские фаны, прибывшие поддержать свою национальную команду в Киев и Донецк, где «Львы» проводили свои матчи группового этапа Евро-2012, убедились в 100% неправдивости материалов телевизионщиков, отмечает информационный центр.

Накануне матча третьего тура в квартете D Украина - Англия сторонники команды Роя Ходжсон провели в Донецке акцию протеста, в которой высмеяли высказывания Кэмпбелла. Главной фишкой акции стал марш с гробом, на которой было написано «Кэмпбелл, ты не прав!» и «Мы будем делать то, что хотим».

Болельщики из Англии неоднократно подчеркивали, что ни разу не сталкивались с проблемами, на которых был сделан акцент в фильме ВВС, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Руководство FA убеждено, что своими непрофессиональными действиями английские телевизионщики лишили национальную команду значительной части поддержки болельщиков на матчах Евро-2012 в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 2
Телеканал ВВС ответит за клевету на Украину 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
24.06.2012 17:05 795
Еще материалы раздела «Суспільство»