<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.06.2012 10:23 938

Британские СМИ снова заговорили о расизме в Украине

Несмотря на гневную реакцию английских футбольных болельщиков Евро-2012 на фильм Би-би-си Panorama, авторитетное британское издание The Independent утверждает, что расизм и насилие таки имеют место в Украине.

«Расизм и насилие существуют в Украине - кадры в программе Panorama были реальными, и африканские студенты в Киеве могут рассказать ужасные истории. Только вчера организатор гей-парада был госпитализирован после дикого избиения местными жителями. Частыми являются также проявления жестокости фанов на стадионах страны во время матчей национальной лиги», - указывается в статье издания.

В то же время, отмечает The Independent, во время Евро-2012 ситуация в Украине стала второстепенной - наибольшие проблемы были между фанами сборных России и Польши, которая также принимает футбольное первенство, передает УкрИнформ.

В мае в программе Би-би-си Panorama был продемонстрирован фильм, в котором шла речь о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Сол Кемпбелл советовал англичанам избежать поездок в обе восточноевропейские страны.

В то же время в канун матча третьего тура в квартете D Украина - Англия сторонники команды Роя Ходжсона прошли маршем по Донецку с гробом, на котором было написано «Кемпбелл, ты не прав!» и «Мы будем делать то, что хотим». Болельщики из Англии неоднократно отмечали, что ни разу не сталкивались с проблемами, на которые указывалось в фильме Би-би-си.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британские СМИ снова заговорили о расизме в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.06.2012 10:23 938
Еще материалы раздела «Суспільство»