<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
25.06.2012 15:27 836

Гости Евро ежедневно едят на 300 грн

Около 30% иностранных гостей, которые приехали в Киев на матчи финальной части Евро-2012, оставляют в Киеве 300 грн. и более ежедневно только на питание.

Об этом сообщает Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», проведшей соотвествующее исследование.

Согласно информации УКАБ, большинство иностранных гостей больше хвалят украинское пиво и кухню, в первую очередь, за их дешевизну. Однако при этом почти треть туристов отдает за продукты больше 300 грн. в день, почти 40% - 150-300 грн. ежедневно.

При этом гости Евро-2012 уже успели более-менее совершенно ознакомиться с украинской кухней и отмечают ее вкусовые качества. Вообще вкусовые предпочтения гостей из-за рубежа разнообразны.

Как показали результаты опроса, больше иностранных респондентов отдают предпочтение итальянской кухне (29%). В то же время украинская кухня находится в шкале предпочтений на одном уровне с такими известными кухнями, как китайский и французский (по 7%).

«Вместе с тем, большинство футбольных фанатов из-за рубежа довольны качеством сервиса в столице Украины. Почти 80% опрошенных не имели проблем с обслуживанием в отечественных заведениях питания. В то же время основными недостатками иностранцы называют низкий уровень знания английского языка обслуживающего персонала и отсутствие более-менее четкой информации о том, где можно поесть украинских блюд. Последнее свидетельствует о несовершенстве маркетинговой политики отечественных ресторанов украинской кухни», - сообщил директор агентства AgriSurvey Тарас Гагалюк.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Гости Евро ежедневно едят на 300 грн 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
25.06.2012 15:27 836
Еще материалы раздела «Спорт»