НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.06.2012 15:35 972

New York Times похвалила Киев

Столицу Украины назвали одним из красивейших городов Европы.

Публикация в New York Times называется «36 часов в Киеве, Украина». Газета отмечает, что «столица Украины превратилась в один из красивейших и самых активных европейских городов 21 века».

Статья вообще изобилует эпитетами с приставкой «самый». Журналист с похвалой упоминает «новую генерацию ресторанных шеф-поваров с их инновационным подходом к украинской кухне».

Автор репортажа Финн Олаф-Джонс назвал Киев новым Константинополем, сообщает радио «Свобода».

«Город выглядит так, будто его разрисовывали, как украинское пасхальное яйцо: яркого цвета дома, золотые (церковные) бани на холмах над Днепром. Да и сами киевляне - они энергичный народ с большим чувством юмора и безграничным стремлением развлечений», - написал журналист.

Для европейского и российского «бомонда» Киев стал, «магнитом на уикенды». Эти люди заполняют бары, которые никогда не закрываются, и ночные клубы, отмечает издание.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
New York Times похвалила Киев 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
25.06.2012 15:35 972
Еще материалы раздела «Столиця»