НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
25.06.2012 17:00 1467

Лисичанский НПЗ продадут осенью

Приобретением Лисичанского нефтеперерабатывающего завода заинтересовались несколько известных компаний. Одна из них уже даже предложила свою программу развития предприятия.

Об этом сегодня на медиа-пресс-конференции сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«Есть ряд собственников, которые изъявили желание принять участие в его (НПЗ – ред.) приобретении. Я вижу пока двух активно настроенных. Один из низ уже свою программу изложил. Другие еще изучают», - рассказал Владимир Пристюк.

При этом он отметил, что стоит задача – к осени подготовить Лисичанский НПЗ к переработке нефти на полную мощность предприятия.

«Ставится задача до середины августа, с помощью, бесспорно, Киева (то есть министерства, правительства), сделать все, чтобы это предприятие заработало. Но я думаю, что в августе оно просто технически работать не сможет, но, по крайней мере, восстановить производственный процесс, заняться ремонтными работами, настоящими, подготовиться к большой нефти – это возможно», - приводят «Комментарии» слова губернатора.

Он надеется, что это будет выполнено, поскольку «те люди, которые сегодня участвуют в переговорном процессе, - известные игроки». «Я знаю эти компании, но, как говорят, чтобы сделка не сорвалась, или чтобы я не нарушал предварительные договорные процессы, мы их не называем, ждем окончательного решения. Я думаю, что в ближайшее время это в печати станет известно», - добавил Владимир Пристюк.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Лисичанский НПЗ продадут осенью 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.06.2012 17:00 1467
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»