<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
25.06.2012 19:00 795

АМКУ наказал херсонских энергетиков

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПАТ «ЭК «Херсоноблэнерго» на 500 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Как установил Комитет, облэнерго предусмотрело в технических условиях на подключение к собственным сетям или увеличению мощности существующих электроустановок обязанность заказчика заключать договоры о реализации технических условий лишь из облэнерго.

В частности, это касалось таких работ, как конструкция подстанций, установления дополнительного оборудования, реконструкция воздушных линий, и т.п.

Такие работы можно было заказать у исполнителей проектных и строительно-монтажных работ внешних сетей электроснабжения, которые имели соответствующие разрешительные документы.

Как следствие, облэнерго лишило потребителей избирать исполнителя услуг по наиболее выгодным условиям.

Вместе с этим, заказчики оплатили значительные средства за заказанные в облэнерго проектные и строительно-монтажные работы, однако ПАТ «ЭК «Херсонобленерго» длительное время не осуществляло присоединение к собственным сетям нововыстроенных или реконструированных объектов электроснабжения.

Комитет обязал ПАТ «ЭК «Херсоноблэнерго» прекратить нарушение.

Оценка материала:

5.00 / 1
АМКУ наказал херсонских энергетиков 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.06.2012 19:00 795
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»