<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
29.06.2012 19:08 1826

Apple потеряла высокопоставленного топ-менеджера

Компания Apple сообщила об уходе одного из высокопоставленных топ-менеджеров - руководителя подразделения аппаратных разработок компании Боба Мансфилда, ответственного за аппаратную разработку компьютеров Mac, а также устройств iPhone, iPad и iPod.

В заявлении компании говорится, что Мансфилд окончательно покинет Apple в предстоящие пару месяцев, после того, как передаст дела своему преемнику, на должность которого назначен Дэн Риччио.

В своей работы Мансфилд подчинялся лично главе компании Тиму Куку, а до него Стиву Джобсу. Тим Кук называл Мансфилда «инструментальной частью» руководящей команды Apple. «Нам жаль с ним расставаться, но мы желаем ему удачи во всех повседневных делах и новых начинаниях», - сказал в официальном заявлении Тим Кук.

Мансфилд пришел на работу в Apple в 1999 году, когда его компания Raycer Graphics была приобретена Apple. Raycer Graphics незадолго до этого была выделена из состава Silicon Graphics. Непосредственно разработки девайсов Apple он возглавил в 2005 году, когда занялся проектированием технической составляющей компьютеров Mac. С 2010 года он также занялся разработками iPhone и iPad.

В своей работе он тесно сотрудничал с более известной в Apple фигурой - Джонатаном Айвом, который отвечает за дизайн устройств Apple, а также с главой маркетинга Apple Филипом Шиллером.

По материалам CyberSecurity.ru

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple потеряла высокопоставленного топ-менеджера 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.06.2012 19:08 1826
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»