НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Бізнес
Економіка
06.07.2012 11:13 2969

Тигипко придумал, как пресечь разворовывание соцфонда

Закон о занятости, принятый Верховной Радой Украины, позволит частично решить проблему разворовывания средств социального фонда, считает вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

«Некоторые наши политики забыли, что Международная организация труда на 50% управляется государством, на 25% профсоюзами и на 25% работодателями от вкладчика социального партнерства, а не то, что сделано в Украине – по 33% соответственно. Наш вариант часто приводит к тому, что разворовываются деньги социального фонда и закон частично решает эту проблему», - сказал С.Тигипко после встречи с рабочими завода «Турбоатом», комментируя заявление главы комитета по вопросам социальной политики и труда Василия Хары.

Он отметил, что закон о занятости соответствует европейским нормам социального партнерства и разрабатывался совместно с представителями международной организации труда. Вице-премьер также выразил уверенность в том, что президент подпишет закон о занятости.

С.Тигипко также отметил, что закон поможет поддержать предприятия, которые поставляют свою продукцию в страны Европы, а также в страны, переживающие кризис. «Закон принят. Я уверен, он будет подписан президентом и я считаю, что это очень мощная стимулирующая норма для работодателя», - сказал С.Тигипко, передает Интерфакс-Украина.

Ранее, во время обсуждения в Верховной Раде Украины закона о занятости, находившийся в зале заседаний В.Хара заявил о том, что этим законом Фонд общегосударственного страхования преобразовывается в департамент Кабмина и поэтому он намерен обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой наложить на этот закон вето.

Как сообщалось, Верховная Рада 265 голосами в четверг приняла закон «О занятости населения». Соответствующий законопроект был внесен в Верховную Раду Кабинетом министров и зарегистрирован 25 мая нынешнего года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Тигипко придумал, как пресечь разворовывание соцфонда 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.07.2012 11:13 2969
Еще материалы раздела «Економіка»