<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
09.07.2012 17:01 6372

Азаров решил обеспечить украинцев фруктами

Правительство Украины намерено в ближайшие несколько лет решить проблему полного обеспечения страны фруктами отечественного производства.

«В стране строится система оптовых рынков, налаживается логистическая система быстрой доставки фруктов к потребителям. Эта вся система и комплексный подход позволит нам в ближайшие несколько лет решить проблему полного самообеспечения нашей страны фруктами, за исключением экзотических», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление премьер-министра Украины Николая Азарова.

Он пояснил, что внимание правительства приковано к этой проблеме в связи с большим присутствием импортных фруктов на украинских прилавках. «Если взять наш прилавок, то фрукты…. это импорт, а если импорт… то, значит, фрукт очень серьезно обработан ядохимикатами, консервантами. Если летом еще примерно 2/3 отечественной продукции, то зимой у нас большинство фруктов составляет импорт», - добавил он.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Азаров решил обеспечить украинцев фруктами 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
09.07.2012 17:01 6372
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»