<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.07.2012 19:27 1737

Черновецкий подался в международные инвесторы

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий объявил о создании Международного инвестиционного фонда Черновецкого.

Фонд будет официально зарегистрирован в течение одного-двух месяцев. Он начнет работу на территории Украины, а в последующие месяцы - на территориях других республик б. СССР и ряда развивающихся стран Азии, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению, фонд будет в полной мере располагать средствами, полученными от продажи Правэкс-Банка ($750 млн), а также средствами, которые будут инвестировать в него другие инвесторы по конкретным проектам. «Инвестиции фонда на первом этапе пойдут в интернет-проекты, проекты в сфере высоких технологий, девелоперские проекты, а также в перспективные проекты малого бизнеса, которые можно будет тиражировать, внедряя в экономики развивающихся стран. В рамках фонда будет действовать бизнес-инкубатор», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе Черновецкого отмечают, что условия конкурсов для инвесторов будут публиковаться в деловых изданиях Украины, а также на сайте фонда, который появится в ближайшее время.

По каждому направлению инвестиций в течение ближайших двух-трех месяцев будут сформированы конкурсные комиссии, в состав которых, помимо сотрудников фонда, войдут ведущие ученые Украины и других стран, успешные бизнесмены.

Победившим в конкурсах соискателям инвестиций будут предложены максимально выгодные условия партнерства, в частности, создание акционерных компаний на партнерских условиях, заверяют в пресс-службе.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Черновецкий подался в международные инвесторы 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.07.2012 19:27 1737
Еще материалы раздела «Економіка»