НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.07.2012 17:15 1320

Индекс потребительского доверия в США упал до минимума

Индекс потребительского доверия в США упал в июле до минимальных в текущем году 72 пунктов по сравнению с 73,2 пункта месяцем ранее.

 

Об этом свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост показателя до 73,5 пункта.

Минимальный за последние два года рост труда рынка в прошедшем квартале и волатильность на фондовом рынке, обусловленная долговым кризисом в Европе, угрожают сокращением расходов потребителей, на которые приходится 70% ВВП США. В то же время цены на бензин в июле продолжили падение, начатое в апреле. «Новости не слишком радуют потребителей», - отметил экономист Jefferies Group Inc. Томас Симмонс.

Индекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в этом месяце вырос до 83,2 пункта по сравнению с 81,5 пункта месяцем ранее.

Показатель потребительских ожиданий на ближайшие полгода снизился в июле до 64,8 пункта с 67,8 пункта в мае.

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу практически не изменились: рядовые американцы полагают, что в ближайшие 12 месяцев цены вырастут примерно на 2,8%, что является минимумом с октября 2010 года. В июне краткосрочные ожидания находились на уровне в 3,1%. В долгосрочной перспективе граждане США ожидают годовую инфляцию в размере 2,8%, так же, как и в июне.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 1
Индекс потребительского доверия в США упал до минимума 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.07.2012 17:15 1320
Еще материалы раздела «Економіка»