НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Бізнес
Економіка
14.07.2012 11:00 826

Азаров уверовал в продолжении сотрудничества с МВФ

Положительная оценка реформ в Украине, которую дал Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ), вселяет оптимизм в перспективы сотрудничества Украины и МВФ.

«Конечно, именно на это я надеюсь (продолжение сотрудничества с МВФ – ред.). Последние мои переговоры, как и переговоры моих помощников с руководителями и экспертами МВФ наметили главное: у нас есть понимание в этом вопросе», - заявил премьер в интервью телеканалу Euronews, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Азарова, специалисты МВФ отметили, что большинство параметров программы выполняется. «Мы находимся в рамках бюджетного дефицита, установленного нашим соглашением с МВФ, все наши монетарные показатели также в рамках маяков», - отметил глава правительства, добавив, что Украина подтвердила свою кредитоспособность, сохраняя при этом хорошие темпы роста экономики.

«Вот этот позитив, который накоплен за последнее время, дает нам основания оптимистично смотреть на возможность продолжения нашего сотрудничества с МВФ», - сказал премьер-министр.

Совет директоров МВФ дал объективную и сбалансированную оценку текущей ситуации в Украине. В частности, Совет директоров МВФ отмечает возобновление экономического роста в Украине после кризиса 2008-2009 гг., снижение уровня инфляции и дефицита госбюджета, высоко оценивает усилия властей по проведению реформ (утверждение нового пенсионного законодательства, Налогового и Таможенного кодексов). Фонд также положительно оценивает прогресс, достигнутый в банковском секторе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Азаров уверовал в продолжении сотрудничества с МВФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.07.2012 11:00 826
Еще материалы раздела «Економіка»