НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.07.2012 11:04 1664

Власти Киева развенчали слухи о столичном зоопарке

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак заверяет, что приватизации Киевского зоопарка или его переноса не будет.

«Никогда зоопарк не будет передан ни в какие частные руки. Зоопарк будет всегда оставаться коммунальным и на этом месте. Никуда не будет переводиться», - сказал Мазурчак. Что касается последнего решения Киевсовета о строительстве за деньги инвестора на территории зоопарка океанариума, то он объяснил, что «это будет совместной собственностью зоопарка и этого спонсора, или, скажем, партнера».

«Это суть публично-частного партнерства. Никакой передачи имущества зоопарка, земли за этим не следует и ни в коем случае не может быть. И чтобы не думали, что на территории зоопарка может быть какая-то частная собственность. Инвестор вложит, скажем, 30 млн, и это будет его собственность», - сказал он.

При этом Мазурчак отметил, что Киевский зоопарк сегодня продолжается развиваться. В частности, в его коллекции сейчас 2 тыс. 900 экспозиционных особей и прирост за последний год - где-то 400 особей. Планируется и в дальнейшем создавать условия для увеличения коллекции зверинца, но пока это будет проходить в пределах существующей территории зоопарка. Вместе с тем, по его словам, рассматривается перспектива отведения еще дополнительных территорий для зоопарка для открытия «летних лагерей», где животных будут разводить, передает РБК-Украина.

В то же время, следует отметить, что уже несколько лет зоопарк является источником постоянных трагедий и конфликтов: с завидной периодичностью сообщается о гибели животных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Киева развенчали слухи о столичном зоопарке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.07.2012 11:04 1664
Еще материалы раздела «Столиця»