<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
21.07.2012 13:00 2289

В Крыму только 20% здравниц работают легально

Только 20% гостиниц, санаториев и пансионатов работают официально и регистрируют свои койкоместа.

Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев отмечает, что «80% всего рынка Крыма - это частные мини-отели и домовладения, где люди останавливаются и только 20% - это легальный сегмент. Это наша проблема, которая существует уже много лет, но мы с ней работаем», - отметил А. Лиев.

По его словам, в этом году загрузка официальных гостиниц и санатории увеличилось на 4,5% по сравнению с прошлым годом.

«Официальная загрузка у нас пока на уровне прошлого года с небольшим плюсом - плюс 4,5%. В первом квартале, зимой, она составляла практически плюс 8%. Но это официальная статистика, которая составляет всего 20% от общего количества», - приводит УНН слова Лиева.

К слову, по данным Министерства курортов и туризма АР Крым по состоянию на 5 июля в Крыму отдохнуло свыше 2 млн туристов, что на 10% больше, чем в прошлом.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Крыму только 20% здравниц работают легально 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.07.2012 13:00 2289
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»