<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.07.2012 16:00 2042

На Замковой горе будут строить отель - Бригинец

Замковую гору в столице уничтожают из-за того, что на сессии Киевсовета от 26 апреля 2012 депутат большинства Киевсовета снял с рассмотрения решение об отмене передачи этого земельного участка ООО «Маркон» под строительство.

Как следствие, на заповедной Замковой горе начались работы по возведению гостиничного комплекса «Мercure Andreyevskiy отель Киев» с заведениями общественного питания и подземным паркингом, для чего были уничтожены десятки деревьев.

Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, член Градостроительного совета Киева Александр Бригинец, передает УНН.

«В свое время было решено отменить 4 землеотвода, связанных с застройкой Андреевского спуска. Три отменили, а этот вопрос так и не был рассмотрен депутатами, поскольку его снял с рассмотрения один из депутатов правящей коалиции, который, кстати, будет баллотироваться в одном из киевских мажоритарных округов в Верховную Раду. Имя его я назову лишь после того, как получу официальный ответ Секретариата Киевсовета», - отметил Бригинец.

Бригинец также добавил, что «отель имеет крайне неприятный внешний вид в стиле «антикварный китч», он высоковат - 8 этажей. Если исходить из нормативов 4-5 звездочных гостиниц, то на упомянутой территории можно разместить максимум 38-39 номеров, а планируется - 180. Кроме того, здание будет занимать 85% территории выделенного земельного участка, в то время как в Киеве, как правило, сооружения занимают 50-60%. Еще одна деталь: улица Киева должна быть шириной не менее 12 м. Согласно проекту строительства гостиницы по ул. Фроловской участок между разрушенными зданиями бывшей фабрики «Юность» и новым отелем достигает лишь 6 м. Стоит отметить, что на улице 6-ти метровой ширины нельзя маневрировать ни мусоровозом, ни пожарной машиной, ни автобусами, которые будут подвозить туристов».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
На Замковой горе будут строить отель - Бригинец 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.07.2012 16:00 2042
Еще материалы раздела «Столиця»