<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Бізнес
Економіка
27.07.2012 11:27 721

Прогноз фондового рынка на 27 июля

В пятницу, 27 июля, отечественный рынок открыл торги ростом, следом за сохраняющейся позитивной конъюнктурой на мировых рынках. За первые пять минут индекс UX вырос на 1,54% до 1092,99 б.п. Торговая активность находится на средних уровнях.

Внешний фон, сформировавшийся к открытию торгов, является позитивным.

В пятницу европейские и российские фондовые площадки сохраняют восходящее движение, удерживая позитивный импульс полученный накануне, после выступления главы ЕЦБ Марио Драги, в котором было отмечена готовность сделать все необходимое для сохранения евро, комментирует аналитик ИГ ТАСК Андрей Шевчишин.

Помимо этого, инвесторы не теряют надежд на заседание ФРС, запланированное на следующую неделю, где может быть принято судьбоносное решение относительно новой программы стимулирования.

В тоже время, сдерживает игроков локальная перекупленость перед выходными днями, а также ожидаемая публикация сегодня статистики по ВВП США. Ожидается, что рост ВВП во втором квартале составит 1,5% против 1,9% в предыдущем квартале.

Волатильность продолжает формировать квартальная отчетность. Слабее ожиданий отчитались Renault и Facebook.

По оценкам аналитиков Альтана Капитал, сегодня ожидаются такие новости, которые могут повлиять на ход торгов:

12:00 – Аукцион 6-месячных государственных облигаций (Италия)
13:10 – Аукцион государственных облигаций (с погашением через 29, 91 и 182 дня на общую сумму £3,0 млрд) (Великобритания)
15:00 – Индекс потребительских цен за июль (Германия)
15:30 – ВВП за 2-й квартал (США)
16:55 – Индекс потребительских настроений Мичиганского университета за июль (США)

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Прогноз фондового рынка на 27 июля 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.07.2012 11:27 721
Еще материалы раздела «Економіка»