<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.07.2012 19:00 2522

Английские бизнесмены увидели «покращення» в Украине

Английские бизнесмены отмечают улучшение инвестиционного климата в Украине. Об этом заявил член парламента Великобритании Джек Строу во время рабочего ланча с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Лондоне.

Как подчеркнул Джек Строу, английские бизнесмены убедились в том, что инвестиционный климат в Украине принципиально улучшился. По его словам, такого мнения придерживается ЕБРР, а поэтому рассматривается возможность интенсификации привлечения инвестиций в отечественный АПК.

В частности, на сегодняшней встрече обсуждался вопрос привлечения инвестиций в сельское хозяйство, в частности на выращивание сахарной свеклы, орошаемое земледелие на юге Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что сейчас в Украине около 10 млн га из-за различных причин выведены из сельскохозяйственного оборота. Он отметил, что эту землю можно вернуть к активному использованию.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Английские бизнесмены увидели «покращення» в Украине 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
27.07.2012 19:00 2522
Еще материалы раздела «Економіка»