<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.07.2012 18:39 1036

Киевлянам обещают возобновить подачу горячей воды

ПАО «Киевэнерго» получило дополнительные лимиты природного газа для ТЭЦ-6, что позволит компании возобновить горячее водоснабжении жителям Днепровского, Деснянского и Оболонского районов.

«Жители указанных районов получат горячую воду ориентировочно в течение суток 30 июля, кроме домов, где горячее водоснабжение может отсутствовать по другим объективным причинам - повреждения теплосетей и их реконструкции», - говорится в заявлении пресс-службы столичной энергокомпании.

В то же время задолженность «Киевэнерго» за потребленный газ составляет 2,8 млрд грн, а задолженность бюджета города перед компанией за разницу между установленными тарифами на тепловую энергию и себестоимостью ее производства – 3,33 млрд грн.
В этой связи «Киевэнерго» не может гарантировать стабильность газоснабжения объектов компании и, как следствие, горячее водоснабжение всех жителей столицы.

Напомним, «Киевэнерго» не смогла возобновить горячее водоснабжение после проведения гидравлических испытаний сетей в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов столицы из-за ограничения подачи газа на ТЭЦ-6 23 июля.

В то же время, в «Киевэнерго» заявили, что задолженность компании за потребленный газ составляет 2,8 млрд грн, а задолженность бюджета города перед компанией за разницу между установленными тарифами на тепловую энергию и себестоимостью ее производства – 3,33 млрд грн. В этой связи «Киевэнерго» не может гарантировать стабильность газоснабжения объектов компании и, как следствие, горячее водоснабжение всех жителей столицы.

Напомним также, 71,82% акций «Киевэнерго» владеет крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК, 25%+1 акция компании принадлежит НАК «Энергетическая компания Украины».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевлянам обещают возобновить подачу горячей воды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.07.2012 18:39 1036
Еще материалы раздела «Столиця»