<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
31.07.2012 08:04 6960

В ЦИКе уже зарегистрировались 146 кандидатов

Центральная избирательная комиссия в соответствии с избирательным законом начала прием документов для регистрации кандидатами в народные депутаты в общегосударственном избирательном округе и в одномандатных избирательных округах.

Как сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата Комиссии, по состоянию на 18.00 понедельника ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты в мажоритарных округах от 146 человек из 26 регионов Украины.

Из них 125 человек – самовыдвиженцы, а 21 человека в мажоритарных округах выдвинули 4 политические партии, в частности: «Народная инициатива» – 8 человек, «Молодежная партия» – 10, «Блоковая партия» – 1, партия «Отчизна» – 2 человек. Наибольшее количество документов «мажоритарщиков» поступило для регистрации в округах города Киева – 10, Львова – 8, в Тернопольской области – 7.

Как отметили в ЦИК, выдвижение кандидатов политическими партиями по партийным спискам и в одномандатных округах продлится по 9 августа включительно. Документы для регистрации как партийных списков, так и кандидатов в мажоритарных округах подаются в Центральную избирательную комиссию по 13 августа включительно. После чего ЦИК не позже, чем на пятый день, должна принять решение о регистрации или отказе в регистрации кандидатами в народные депутаты Украины, передает УНИАН.

Таким образом, принятие ЦИК решений о регистрации (отказе в регистрации) кандидатов в депутаты в общегосударственном избирательном округе и в одномандатных избирательных округах должно завершиться 18 августа 2012 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
В ЦИКе уже зарегистрировались 146 кандидатов 5.00 5 2
Політика / Україна
31.07.2012 08:04 6960
Еще материалы раздела «Україна»