НОВИНИ ДНЯ: Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми Українивсі новини дня
01.08.2012 13:21 682

«Киевэнерго» рассчитался за газ с «Нафтогазом»

ПАО «Киевэнерго» перечислило 742 млн 128 тыс. 522 грн НАК «Нафтогаз Украины» в качестве расчета за потребленный природный газ для производства тепловой энергии на нужды населения.

Погашение части долга за газ произошло сразу после того, как на счет компании 31 июля поступили средства от КГГА по компенсации разницы между себестоимостью производства теплоэнергии и действующими тарифами на тепло для нужд населения в Киеве, сообщает пресс-служба компании.

Эти средства КГГА получила из государственного бюджета для погашения долга перед компанией в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №517 от 11 июня 2012 г. «Об утверждении порядка и условий предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления».

С учетом полученной части компенсации задолженность по разнице в тарифах перед «Киевэнерго» на 1 августа 2012 г. составляет более 2,7 млрд грн. Вместе с тем задолженность компании перед газовиками за потребленный на теплоэнергию для населения газ уменьшилась до 1,8 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
«Киевэнерго» рассчитался за газ с «Нафтогазом» 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
01.08.2012 13:21 682
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»