<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
03.08.2012 17:36 1191

Цукерберг выпал из топ-10 IT-миллионеров

Глава и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг вышел из десятки богатейших ИТ-руководителей планеты на фоне стремительно падающей цены акций Facebook и тающей капитализации крупнейшей мировой соцсети.

Состояние 28-летнего миллиардера только за вчерашний день сократилось на 423 млн долларов, после того, как акции Facebook потеряли в цене более 4% и закрылись в одном шаге от 20-долларовой отметки.

Таким образом, Facebook с момента майского размещения потеряла почти половину своей капитализации.

Согласно данным Bloomberg, сейчас состояние Цукерберга оценивается в 10,2 млрд долларов, что на 400 млн меньше, чем у Джеймса Гуднайта, основателя SAS.

Таким образом, Гуднайт сейчас вышел на 10 строчку ІТ-миллиардеров, а Цукерберг опустился на 11.

«С точки зрения эмоций и психологии - это сильный удар как для Цукерберга, так и для Facebook, которая никак не может остановить падение акций. С другой стороны, сейчас как компания, так и ее глава сосредоточены гораздо больше на рыночной доле Facebook в сети, нежели на финансовых показателях компании. Думаю, что он даже не следит в ежедневном режиме за динамикой акций своей компании, он сосредоточен на ресурсе как таковом», - полагает Рон Флоренс, директор по инвестстратегии Wells Fargo Private Bank.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Цукерберг выпал из топ-10 IT-миллионеров 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.08.2012 17:36 1191
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»