<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Політика
Україна
06.08.2012 10:04 8289

Канада хочет ввести санкции против «режима Януковича»

Канада предлагает ввести санкции против представителей режима украинского президента Виктора Януковича.

Об этом заявил парламентский секретарь министра иностранных дел Канады Боб Дечерт, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

По словам Дечерта, Канада могла бы отказать во въезде лицам, которые злоупотребляют властью, и заморозить их активы.

Обдумывание подобных шагов происходило бы в унисон тому, что предлагают США, говорится в статье Ukrainian Weekly «Игры в «кошки-мышки» в Украине».

Кроме того, Дечерт предложил, чтобы Канада продолжала работать над, но не ратифицировать соглашение о свободной торговле с Украиной, пока страна не вернется на путь к верховенству права.

В статье также отмечается, что «Янукович, чья основная политика заключается в том, чтобы сделать богатых богаче (его семья быстрыми темпами поднимается на самую верхушку) и держать оппозицию в тюрьме, похоже, уверен, что Канада и другие демократии не способны его остановить».

«Но они должны. Если они не остановят этот процесс в Украине, это будет иметь последствия для всего бывшего советского пространства. Плохие правительства угрожают глобальному миру и безопасности, и это наша проблема, а не только Украины», - пишет издание.


«Именно поэтому Канада вместе с другими демократиями будут стоять на страже 16 августа, когда состоится очередное заседание по рассмотрению кассационной жалобы Тимошенко», - говорится в статье.

Оценка материала:

4.75 / 4
Канада хочет ввести санкции против «режима Януковича» 4.75 5 4
Політика / Україна
06.08.2012 10:04 8289
Еще материалы раздела «Україна»