НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
09.08.2012 15:48 1673

Тетра Пак приобрела активы бразильской компании Genius

Компания Тетра Пак объявила о приобретении активов компании Genius Automação de Sistemas Ltda., расположенной в Сан-Паулу (Бразилия) и специализирующейся на системах управления производством.

Данное приобретение позволит Тетра Пак укрепить ресурсы и компетенции в области автоматизированных решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, особенно систем контроля организации производства (Manufacturing Execution Systems, MES), управляющих и отслеживающих текущие процессы.

По условиям соглашения между Тетра Пак и Genius Automação de Sistemas 41 сотрудник перейдет работать в новое подразделение автоматизации в Сан-Паулу, в центре внимания которого – развитие систем организации производства. Новое подразделение будет обслуживать заказчиков Тетра Пак как в Латинской Америке, так и по всему миру.

Сделка прошла в рамках стратегии Тетра Пак, направленной на разработку высокоинтегрированных автоматизированных решений по переработке и упаковке продуктов питания.

Напомним, Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 тыс. сотрудников.

В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве. Сотрудничает с 28 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 300 сотрудников.

 

Оценка материала:

5.00 / 3
Тетра Пак приобрела активы бразильской компании Genius 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
09.08.2012 15:48 1673
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»